Уважаемые коллеги, учащиеся и их родители!

В  связи с усилением мер санитарно – эпидемиологического контроля по предотвращению распространения коронавирусной инфекции и защиты здоровья детей в Гимназии вводится электронное или дистанционное обучение.

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» переход на иную форму обучения (в том числе дистанционную) осуществляется по заявлению родителей (законных представителей), направленному в адрес руководителя образовательной организации, в которой обучается ребенок, любым доступным способом, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Уважаемые родители, о своем решении по переходу на электронное или  дистанционное обучение вы можете сообщить:

• по телефону школы +7(48233) 6-13-03;
  • на электронную почту vvgymnaz2@mail.ru;
  • в системе СГО;
  • классному руководителю любым удобным способом.

Дистанционное обучение может осуществляться на следующих платформах:

«Российская электронная школа» – это полный школьный курс уроков от лучших учителей России; это информационно-образовательная среда, объединяющая ученика, учителя, родителя и открывающая равный доступ к качественному общему образованию независимо от социокультурных условий. Качественное образование для всех. Современные педагогические технологии в интересах всех обучающихся, в том числе детей с особыми образовательными потребностями. Индивидуальная образовательная траектория. Возможность построения индивидуальной образовательной траектории как на короткий период, так и на всё время обучения.

Для входа нажмите здесь

• Яндекс.Учебник — это сервис с заданиями по русскому языку и математике для 1–5 классов с автоматической проверкой ответов и мгновенной обратной связью для учеников.

Задания соответствуют ФГОС начального и среднего общего образования.

Инструкция по проведению занятий в Яндекс.Учебнике

Расписание вебинаров Яндекс.Учебник

Для входа нажмите здесь

Интерактивные курсы по основным предметам 1−4 классов, а также математике и английскому языку 5−9 классов. Методика платформы помогает отрабатывать ошибки учеников, выстраивает их индивидуальную образовательную траекторию, отображает прогресс учеников в личном кабинете учителя.
Содержание полностью соответствуют ФГОС и ПООП и прошло экспертизу РАН.

Для входа нажмите здесь

Доступ к сервису с любого устройства под вашим логином и паролем.

В дистанционное обучение входят лекции, упражнения для закрепления материала и задания, обязательные для выполнения. По результатам выполнения заданий будут выставляться оценки. Учителя будут находиться на рабочих местах и будут на постоянной связи с учениками. По всем вопросам можно обращаться к классному руководителю.

Электронное обучение подразумевает использование информации, содержащейся в базах данных, а также применение информационных технологий и сетей для ее обработки и передачи между учениками и учителями в системе «Сетевой Город. Образование». Учитель указывает ресурсы, необходимые для изучения учебной темы, создает необходимые для учащихся задания, записывает домашнее задание, ученики  обращаются к учителям за помощью, выполняют задания, присылает на электронную почту учителя.

Документы по дистанционному обучению

Приказ Минпросвещения России № 104 от 17.03.2020. "Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительные общеобразовтаельные программы, в условиях распостранения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации"."

Приказ Министерства образования Тверской области № 396/ПК от 18.03.2020. "Об организации дистанционной формы обучения в образовательных организациях расположенных на территории Тверской области, в условиях ситуации, связанной с распостранением коронавирусной инфекции."

Приказ Министерства образования Тверской области № 383/ПК от 16.03.2020. "О мерах по предупреждению распостранению коронавирусной инфекции"

Методические рекомендации по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий".

Рекомендации по реализации образовательных программ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий в организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Приказ Управления образования администрации Вышневолоцкого городского округа № 108 от 18.03.2020. "О мерах по предупреждению распостранению коронавирусной инфекции в образовательных организациях Вышневолоцкого городского округа"

Приказ МБОУ "Гимназия №2" № 19-б от 18.03.2020 «Об организации дистанционной формы  обучения в МБОУ «Гимназия №2»в условиях  ситуации, связанной с распространением  коронавирусной инфекции».

Положение МБОУ "Гимназия №2" от 20.03.2020 «Об организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий».

Приказ МБОУ "Гимназия №2" № 23 от 20.03.2020 «О неотложных мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции».

Приказ МБОУ "Гимназия №2" № 26 от 03.04.2020 «О переходе на обучение с помощью дистанционных технологий».