Информация для родителей и обучающихся

Уважаемые коллеги, учащиеся и их родители!

В  связи с усилением мер санитарно – эпидемиологического контроля по предотвращению распространения коронавирусной инфекции и защиты здоровья детей в Гимназии вводится система дистанционного обучения.

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» переход на иную форму обучения (в том числе дистанционную) осуществляется по заявлению родителей (законных представителей), направленному в адрес руководителя образовательной организации, в которой обучается ребенок, любым доступным способом, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Побробнее нажмите здесь

Профилактика коронавируса

Коронавирус попадает в организм через слизистые — конъюнктивы глаз, носа, верхних дыхательных путей. Самые распространенные пути передачи — бытовой (общая посуда, полотенца, предметы быта), контактный (через рукопожатия, близкий контакт), воздушно-капельный (по воздуху от зараженного к здоровому).

Информационные и методические материалы по антикоррупционному просвещению учащихся и родителей

Материалы можно скачать на сайте Министерства просвещения РФ (перейдя по ссылке):

Что будут сдавать школьники в новом учебном году

Это актуально.

Подробнее информацию об испытаниях, которые ждут учащихся в 2019-2020 учебном году можно получить в инфографике РИА Новости

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Тверской области в Вышневолоцком городском округе Тверской области предлагает посмотреть ролики по профилактике гриппа:

Всероссийские проверочные работы 2019г.

Информация по питанию детей

Об оценивании и аттестации обучающихся, отнесенных по состоянию здоровья к специальной медицинской группе для занятий физической культурой