Источник: https://vvgymnaz2.nubex.ru/6157/

Сферум

Как пригласить родителей в Сферум

1. Чтобы пригласить родителей в Сферум, нужно нажать на вкладку «Профиль»:

2. Пролистнув ниже, вы увидите надпись: «Пригласить родителя»:

3. Нажав на «Пригласить родителя»,  появляется окно с выбором отправки ссылки:

4. После того, как вы отправите ссылку родителям, они смогут зарегистрироваться в Сферуме:

 

Как родителям зарегистрироваться в Сферум по ссылке-приглашению:

1. Ребенок направляет родителю ссылку-приглашение (либо QR-код) из личного кабинета. По этой ссылке вы переходите на сайт Сферум. Нажимаете на кнопку «Войти в аккаунт»:

2. Заполняем номер телефона или электронный почты, нажимаем на кнопку «Продолжить». На номер телефона приходит код, с помощью которого вам откроется доступ к платформе

3. Создаем свой профиль, заполняя необходимые данные:

4. Ваш профиль готов!

 

Как подключиться к уроку

1.Чтобы подключиться к какому-либо уроку, нужно нажать на вкладку «Сообщения»

2. В появившемся окне выбираем нужную нам группу:

3. Учитель создает групповой звонок для всего класса, а ученик присоединяется к уроку, нажав на кнопку «Присоединиться к звонку»:

 

Мои документы

Это раздел, куда вы можете загрузить документы, видео, фотографии, сканы и все что вам может понадобится.

Чтобы загрузить файл вы должны нажать на плюсик в правом верхнем углу, найти ваш документ на своем компьютере в представленном окне. Выбрать файл и нажать «Открыть». После окончания загрузки, файл будет доступен только для вас. Обратите внимание что файл не должен нарушать авторские права!

 

Моя школа

В вкладке «Моя школа», в центральном окне,  мы можем увидеть подробную информацию о школе(адрес сайта, контактные телефоны, список учителей и учеников).

В правом окне мы можем увидеть вкладку «Документы школы»  где учителя размещают информацию для учеников

В вкладке «Видео школы» и «Статьи»  мы так-же можем увидеть, что размещают учителя

 

Уважаемые коллеги, учащиеся и их родители!

В  связи с усилением мер санитарно – эпидемиологического контроля по предотвращению распространения коронавирусной инфекции и защиты здоровья детей в Гимназии вводится электронное или дистанционное обучение.

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» переход на иную форму обучения (в том числе дистанционную) осуществляется по заявлению родителей (законных представителей), направленному в адрес руководителя образовательной организации, в которой обучается ребенок, любым доступным способом, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

            Уважаемые родители, о своем решении по переходу на электронное или  дистанционное обучение вы можете сообщить:

  • по телефону школы +7(48233) 6-13-03;
  • на электронную почту vvgymnaz2@mail.ru;
  • в системе СГО;
  • классному руководителю любым удобным способом.

Дистанционное обучение может осуществляться на следующих платформах:

«Российская электронная школа» – это полный школьный курс уроков от лучших учителей России; это информационно-образовательная среда, объединяющая ученика, учителя, родителя и открывающая равный доступ к качественному общему образованию независимо от социокультурных условий. Качественное образование для всех. Современные педагогические технологии в интересах всех обучающихся, в том числе детей с особыми образовательными потребностями. Индивидуальная образовательная траектория. Возможность построения индивидуальной образовательной траектории как на короткий период, так и на всё время обучения.

Для входа нажмите здесь


  • Яндекс.Учебник — это сервис с заданиями по русскому языку и математике для 1–5 классов с автоматической проверкой ответов и мгновенной обратной связью для учеников.

Задания соответствуют ФГОС начального и среднего общего образования.

Инструкция по проведению занятий в Яндекс.Учебнике

Расписание вебинаров Яндекс.Учебник

Для входа нажмите здесь


Интерактивные курсы по основным предметам 1−4 классов, а также математике и английскому языку 5−9 классов. Методика платформы помогает отрабатывать ошибки учеников, выстраивает их индивидуальную образовательную траекторию, отображает прогресс учеников в личном кабинете учителя.
Содержание полностью соответствуют ФГОС и ПООП и прошло экспертизу РАН.

Для входа нажмите здесь 


Доступ к сервису с любого устройства под вашим логином и паролем.

В дистанционное обучение входят лекции, упражнения для закрепления материала и задания, обязательные для выполнения. По результатам выполнения заданий будут выставляться оценки. Учителя будут находиться на рабочих местах и будут на постоянной связи с учениками. По всем вопросам можно обращаться к классному руководителю.

 Электронное обучение подразумевает использование информации, содержащейся в базах данных, а также применение информационных технологий и сетей для ее обработки и передачи между учениками и учителями в системе «Сетевой Город. Образование». Учитель указывает ресурсы, необходимые для изучения учебной темы, создает необходимые для учащихся задания, записывает домашнее задание, ученики  обращаются к учителям за помощью, выполняют задания, присылает на электронную почту учителя.

Документы по дистанционному обучению

Приказ Минпросвещения России № 104 от 17.03.2020. "Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительные общеобразовтаельные программы, в условиях распостранения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации"."

Приказ Министерства образования Тверской области № 396/ПК от 18.03.2020. "Об организации дистанционной формы обучения в образовательных организациях расположенных на территории Тверской области, в условиях ситуации, связанной с распостранением коронавирусной инфекции."

Приказ Министерства образования Тверской области № 383/ПК от 16.03.2020. "О мерах по предупреждению распостранению коронавирусной инфекции"

Методические рекомендации по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий".

Рекомендации по реализации образовательных программ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий в организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Приказ Управления образования администрации Вышневолоцкого городского округа № 108 от 18.03.2020. "О мерах по предупреждению распостранению коронавирусной инфекции в образовательных организациях Вышневолоцкого городского округа"

Приказ МБОУ "Гимназия №2" № 19-б от 18.03.2020 «Об организации дистанционной формы  обучения в МБОУ «Гимназия №2»в условиях  ситуации, связанной с распространением  коронавирусной инфекции». 

Положение МБОУ "Гимназия №2" от 20.03.2020 «Об организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий».

Приказ МБОУ "Гимназия №2" № 23 от 20.03.2020 «О неотложных мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции». 

Приказ МБОУ "Гимназия №2" № 26 от 03.04.2020 «О переходе на обучение с помощью дистанционных технологий».

 

10 советов родителям

Дети и сети

© 2022, МБОУ "Гимназия № 2"