Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 2"

Тверская обл., г. Вышний Волочёк, ул. Венецианова д 1

+7 (48233) 61303

vvgymnaz2@mail.ru

Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение "Гимназия № 2"

Школьный театр

18 февраля в ДК "Синтетик" города Твери прошёл VII Всероссийской конкурс - фестиваль творчества и искусств "Сияние звёзд".

Более 65 заявок было подано на участие в этом конкурсе-фестивале в различных номинациях от коллективов г. Твери и области. Все конкурсные номера были красивыми, талантливыми и интересными.

Сразу два «Образцовых самодеятельных коллектива» города Вышний Волочек приняли участие в этом конкурсе-фестивале – Театральная студия «Колибри» Гимназии №2 и Хореографический коллектив "Надежда"

Театральная студия «Колибри» Гимназии №2 (руководитель: заслуженная артистка РФ Наталья Тютяева) представила в номинации «Художественное слово» двух чтецов Митрофанов Всеволод  и Елизавета Крылова. Выступление студийцев прошли под заслуженные аплодисменты жюри конкурса и зрителей, за что они были награждены Дипломами Лауреата I степени.

Также Театральная студия «Колибри» Гимназии №2 в номинации «Театр» представила спектакль по произведению Светланы Алексиевич «Соло для детского голоса». Игра юных артистов настолько потрясла зрителей - в зале плакали и зрители и члены жюри, за что и получили высшую награду фестиваля «ГРАН ПРИ».

От Дома детского творчества города Вышний Волочек в номинации «Народно сценический танец» (руководители: Николаева Ирина Юрьевна и Амосова Любовь Евгеньевна) на конкурс был представлен танец «Подплясочки». Выступление ансамбля произвело сильное впечатление на жюри конкурса и зрителей, за что они были  награждены Дипломом Лауреата I степени.

Поздравляем театральный и хореографический коллективы с высокими наградами и желаем им новых побед!