День молодого избирателя

17 февраля 2023 г.

День молодого избирателя

17 февраля 2023г. прошёл урок обществознания в 9 «Б» классе по теме: «Избирательный процесс в РФ». Данный урок был приурочен ко дню молодого избирателя, который отмечается каждое третье воскресенье февраля. Урок был подготовлен и проведён учащимся 10-го класса Ивановой Алёной и Рыжаковой Ариной, также на уроке присутствовала председатель территориальной избирательной комиссии Вышневолоцкого городского округа Калинина М.Е. В ходе урока учащиеся познакомились с ходом проведения избирательной кампании в Российской Федерации, приняли участие в импровизированных выборах президента школьного совета МБОУ «Гимназия №2». В качестве кандидатов на данную должность были предложены Шутилова Дарья, Выборнов Владимир и Фёдорова Рената. Кандидаты выступили перед аудиторией с программными заявлениями, в которых высказали предложения по улучшению школьной жизни. По итогам голосования победителем стала Фёдорова Рената, набрав 53% голосов.