Школьное питание

В МБОУ "Гимназия №2" питание обучающихся организовано в соответствии с действующими СанПиН.
Имеется столовая на 49 посадочных мест. Питание осуществляется на основании договора с ООО «Парадиз»..
Обучающиеся 1-4 классов, обеспечиваются бесплатными горячими завтраками.
Дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации обеспечиваются дополнительным питанием.
Все обучающиеся имеют возможность питаться за собственные средства, приобретая горячие обеды и буфетную продукцию.

В соответствии с постановлением Правительства Тверской области № 109-пп от 25.04.2017 г. «О предоставлении дополнительной меры социальной поддержки граждан путём оплаты стоимости питания детей из малоимущих семей, обучающихся в муниципальных бюджетных (казенных, автономных) общеобразовательных организациях Тверской области» предоставляется возможность получения бесплатного питания для детей из малоимущих семей, обучающихся 1-11 классов.

Количество питающихся определяется ГБУ «СРЦН», а список питающихся, формируется на весь учебный год в конце августа.

Для предоставления дополнительной меры социальной поддержки заявитель, состоящий на учёте в качестве получателя мер социальной поддержки в ГБУ «СРЦН» предоставляет:

1. заявление для ГБУ «СРЦН»;
  2.  копию паспорта заявителя;
  3. копию свидетельства о рождении ребёнка (детей);
  4. копию СНИЛСа ребёнка (детей).

Если заявитель не состоит на учёте в ГБУ «СРЦН», предоставляется:

1. копии паспортов родителей;
  2. копия свидетельства о рождении ребёнка (детей);
  3. справка о составе семьи;
  4. Работающим гражданам необходимо предоставить:

- справка 2 НДФЛ каждого работающего члена семьи ЗА ТРИ ПОСЛЕДНИХ МЕСЯЦА;

1. Для неработающих граждан:

- справка с центра занятости:

Если зарегистрирован в качестве безработного:

Если не зарегистрирован в качестве безработного (НЕ РАБОТАЕТ):

- справка, подтверждающая статус безработного

- справка с центра занятости

- справка о размере пособия в качестве безработного

- копия трудовой книжки

-копия трудовой книжки

- справка – выписка из лицевого счета из Пенсионного Фонда России о том, что гражданин не имеет доходов

1. Если родители находятся в разводе:

- копия исполнительного листа от Судебных Приставов;

- справка от Судебных Приставов о размере выплаченных или невыплаченных алиментов;

- свидетельство о расторжении брака.

За организацию бесплатного питания  в школе отвечает социальный педагог  Герасимова Надежда Васильевна тел.8(48233)6-13-03

Постановление Правительства Тверской области от 25 апреля 2017 года N 109-пп «О предоставлении дополнительной меры социальной поддержки гражданам путем оплаты стоимости питания детей из малоимущих семей, обучающихся в муниципальных бюджетных (автономных) общеобразовательных организациях Тверской области» (с изменениями на 26 марта 2020 года)

Постановление Правительства Тверской области от 22.09.2015 г.№448-пп

Постановление Правительства Тверской области от 25.04.2017 №109-пп

Приказ МО ТО от 27.01.2022г. № 86/ПК "Об организации бесплатного горячего питания обучающихся в 2022 году"

Постановление Администрации ВГО №277 от 12.11.2021 "Порядок  обеспечения обучающихся с ОВЗ в МОУ ВГО  округа бесплатным двухразовым питанием"

Постановление Администрации ВГО №314 от 20.12.2021 "Об утверждении стоимости бесплатного двухразового питания обучающихся с ОВЗ в МОУ ВГО"

Постановление Администрации ВГО №29 от 07.02.2022 "Об утверждении стоимости бесплатного питания обучающихся в МОУ ВГО на 2022 год"

10-дневное примерное меню на горячее питание учащихся

Положение об организации питания

Положение о комиссии по родительскому контролю за организацией питания детей

Порядок проведения родительского контроля и доступа в помещения для приема пищи

Система питания "Ладошки"

Анкета  «Удовлетворённость школьным питанием»

Управление Роспотребнадзора по Тверской области открыло "горячую линию" для тематического консультирования по вопросам организации питания в школах. Телефон "горячей линии" +7 (4822) 32-35-98, +7 (4822) 35-62-53 — с 09:00 до 17:00 (перерыв на обед с 13:00 до 14:00), кроме выходных дней, а также круглосуточный телефон Единого консультационного центра Роспотребнадзора +7-800-555-49-43 (звонок бесплатный).

Информация для родителей и учащихся по воспитанию культуры здорового питания

12 мая в МБОУ «Гимназия №2»был организован родительский контроль за питанием детей в школьной столовой в соответствии с методическими рекомендациями «МР 240180-20. 2.4. Родительски контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях».

По итогам проверки был составлен Оценочный лист.

11-12 мая было проведено анкетирование обучающихся по вопросам организации горячего питания в МБОУ «Гимназия №2»